29–30 июля в Южно-Сахалинске состоится 2-й Международный форум "Острова устойчивого развития: климат и экология"
Участники обсудят будущее национальной климатический повестки, распространение опыта Сахалинского климатического эксперимента на другие регионы страны, развитие биоэкономики и «синей» экономики Дальнего Востока, кадровую повестку в сфере климата, а также роль ТЭК в достижении углеродной нейтральности. Запланирована сессия по подготовке специалистов в сфере климата и экологии с участием Президентской академии (РАНХиГС), СахГУ и других университетов.









































