Умер от травматического шока: сахалинец пойдёт под суд за смертельное ДТП

Умер от травматического шока: сахалинец пойдёт под суд за смертельное ДТП

Умер от травматического шока: сахалинец пойдёт под суд за смертельное ДТП

Углегорская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 26летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, инцидент произошёл в январе 2026 года в селе Лесогорское. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения без прав сбил пешехода, который двигался в попутном направлении.

После наезда водитель не предпринял никаких мер для оказания помощи пострадавшему: не вызвал скорую помощь и полицию, не доставил человека в медучреждение, а скрылся с места происшествия, оставив потерпевшего на дороге.

Полученные в результате ДТП травмы привели к развитию травматического шока, от которого пешеход скончался. Телесные повреждения квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Углегорский городской суд

Сайт |Написать нам|

ВКонтакте|Одноклассники | МАКС

Источник: Канал в МАКС "АиФ. Сахалин и Курилы"

Топ

Лента новостей