Хвостики, которые ждут. Коллектив министерства строительства посетил приют для бездомных животных «Пёс и Кот» в Южно-Сахалинске

22 июня 2026, 16:11

Хвостики, которые ждут

Коллектив министерства строительства посетил приют для бездомных животных Пёс и Кот в Южно-Сахалинске. Визит получился не просто благотворительным - а это было настоящее погружение в жизнь приюта, где каждый хвостик мечтает о своём человеке.

Для нас провели подробную экскурсию по вольерам. Сотрудники рассказали о каждом питомце: откуда он появился, какой у него характер и предпочтения, как складывалась его судьба до приюта. За каждой историей - чья-то безответственность, но и чьё-то спасение. И несмотря ни на что, эти глаза всё ещё умеют верить и ждать.

Конечно, мы приехали не с пустыми руками - передали приюту необходимые корма. А после экскурсии уделили время самому приятному: тёплым прогулкам и весёлым играм с собаками. Дети наших коллег в это время гладили и чесали котиков, а те отвечали благодарным мурчанием моменты, от которых становится светлее на душе.

Благодарим коллектив Пёс и Кот за самоотверженный труд. Животные здесь окружены заботой, но больше всего на свете они ждут свой дом. Возможно, именно ваш

Больше новостей на News-sakhalin.ru