Память погибших в годы Великой Отечественной в 85-ю годовщину её начала почтили на Сахалине и Курилах

22 июня 2026, 11:03

Память погибших в годы Великой Отечественной в 85-ю годовщину её начала почтили на Сахалине и Курилах. В Южно-Сахалинске у мемориала Славы под музыку военного оркестра прошел траурный митинг. Свои цветы к монументу возложили представители администрации области, духовенства, военнослужащие, ветераны СВО, боевых действий в Афганистане, и другие неравнодушные жители и гости региона.

Всего за 1418 дней войны в ряды Красной армии и военно-морского флота призвали почти 20 тысяч островитян. Многие ушли сражаться добровольцами, а оставшиеся дома трудились на шахтах, рыбном промысле и других производствах на нужды фронта

Больше новостей на News-sakhalin.ru