На "Белой сове" завершили горнолыжный сезон

30 марта 2026, 17:03

На "Белой сове" завершили горнолыжный сезон

Восточная горнорудная компания организовала закрытие горнолыжного сезона на склоне "Белая сова" в Углегорском районе. В этом году его отметили первым массовым костюмированным спуском: участники соревновались за призы, а каждый юный гость получил плюшевую сову.

За сезон профессиональные тренеры бесплатно обучили катанию на лыжах и сноуборде 140 жителей района. Компания также помогла обновить инфраструктуру склона. Там увеличили трассу, закупили тренировочное оборудование, художник Александр Ким оформил хозяйственные постройки и стелу комплекса.

Развитие спорта в Углегорском районе совместно с горнолыжным склоном "Белая сова" продолжится, отмечают в компании.

Больше новостей на News-sakhalin.ru