Процедура диализа на Сахалине стала доступнее

27 марта 2026, 13:22

Процедура диализа на Сахалине стала доступнее.

На базе травматологии Южно-Сахалинска открыли соответствующее отделение. Ранее пациенты из планировочных районов Южно-Сахалинска, соседних сел и даже городов: Долинска, Корсакова,Холмска посещали областную больницу. Теперь нагрузка на старое отделение снизилась в несколько раз. Для очищения крови в почках на базе нового филиала закупили сразу 6 аппаратов. За день через процедуру проходят по 12 человек. Каждый проводит в кресле по 4 часа. Процедуру приходят делать несколько раз в неделю - поэтому удобное расположение жизненно необходимого оборудования значительно упрощает жизнь пациентов.

Открыть отделение получилось благодаря национальному проекту Продолжительная и активная жизнь. Его запустили по по поручению Президента Владимира Путина.

Больше новостей на News-sakhalin.ru