Троих детей забрали у пьющей матери на Сахалине и отдали родственникам погибшего отца

25 марта 2026, 08:27

Троих детей забрали у пьющей матери на Сахалине и отдали родственникам погибшего отца

Несовершеннолетние попали в социально-реабилитационный центр еще в октябре 2025 года. Отец детей погиб при исполнении служебных обязанностей в зоне СВО, а мать злоупотребляла алкоголем.

Несколько месяцев специалисты аппарата уполномоченного по правам ребенка в Сахалинской области пытались помочь маме вернуть детей. Но все оказалось безуспешным.

Маме неоднократно предлагалась помощь, проводились консультации, оказывалась психологическая поддержка, выдавались направления на лечение и реабилитацию. Однако женщина отказалась от сотрудничества и продолжает вести асоциальный образ жизни,

рассказала правозащитник Любовь Устиновская.

В итоге было принято решение передать детей родственникам по линии отца. Все юридические процедуры уже проведены, дети теперь находятся в семье, где им обеспечены тепло, забота и стабильность.

Подписаться на нас:Telegram I MAX

Прислать нам новость: @Sakhonlinebot

Больше новостей на News-sakhalin.ru