Бастрыкин заинтересовался делом о падении глыбы льда на подростка на Сахалине

24 марта 2026, 08:57

Бастрыкин заинтересовался делом о падении глыбы льда на подростка на Сахалине

Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал предоставить доклад по уголовному делу, которое было заведено после падения глыбы льда на несовершеннолетного в областном центре.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 22 марта, на улице Карла Маркса. Наледь с крыши многоквартирного дома упала на проходившего мимо подростка. Школьника доставили в больницу. По данным следствия, его жизни ничего не угрожает, врачи продолжают оценивать степень тяжести вреда здоровью.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Подписаться на нас:Telegram I MAX

Прислать нам новость: @Sakhonlinebot

Больше новостей на News-sakhalin.ru