В честь 90-летия со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Сахалинской области провели памятный автопробег по маршруту Южно-Сахалинск — аэродром «Пушистый»

27 июня 2026, 08:57

В честь 90-летия со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Сахалинской области провели памятный автопробег по маршруту Южно-Сахалинск аэродром Пушистый.

Автопробег объединил организации и службы, которые ежедневно работают ради одной общей цели сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, снижения аварийности, травматизма и смертности на дорогах.

В составе колонны прошли автомобили дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции, поисково-спасательного отряда имени А.В. Полякова ГУ МЧС России по Сахалинской области, Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф, учебных организаций, осуществляющих подготовку водителей, экипаж Дорожного патруля, а также представители военно-патриотического мотоклуба Акулы, которым небезразлична безопасность на дорогах Сахалинской области.

Этот автопробег стал символом единства всех служб и организаций, от слаженной работы которых зависят жизни людей. Безопасность дорожного движения это общая ответственность, и только совместными усилиями можно добиться устойчивого снижения числа дорожно-транспортных происшествий.

Каждый участник дорожного движения может внести свой вклад в безопасность.Соблюдение Правил дорожного движения, взаимное уважение, дисциплина и ответственность за рулем это простые, но жизненно важные принципы, которые помогают сохранить самое ценное человеческую жизнь.

Вместе за безопасные дороги! Вместе за сохранение жизни!

Больше новостей на News-sakhalin.ru