За повторную езду без прав местный житель может лишиться в суде своего автомобиля

26 июня 2026, 13:39

За повторную езду без прав местный житель может лишиться в суде своего автомобиля

Прокуратурой города Южно-Сахалинска утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию).

В ходе расследования установлено, что в декабре 2025 года обвиняемый, будучи подвергнутый административной ответственности по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ (повторное управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), снова сел за руль принадлежащего ему автомобиля и поехал по улицам города Южно-Сахалинска, где его остановили сотрудники ДПС ГАИ УМВД России по Сахалинской области.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Уголовное дело расследовалось ОД УМВД России Южно-Сахалинск при надзорном сопровождении прокуратуры города.

При изучении уголовного дела с обвинительным актом совокупность собранных доказательств прокуратурой признана достаточной, квалификация действий обвиняемого - верной.

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления обвиняемому может быть назначено наказание до двух лет лишения свободы.

Больше новостей на News-sakhalin.ru