Работники прокуратуры области организовали экскурсию для воспитанников одного из социально-реабилитационных центров островной столицы

25 июня 2026, 16:54

Работники прокуратуры области организовали экскурсию для воспитанников одного из социально-реабилитационных центров островной столицы

В день памяти и скорби в рамках государственно-патриотического воспитания в целях формирования у подрастающего поколения патриотизма, уважения к тем, кто стоит на защите наше страны, работники прокуратуры области организовали экскурсию в службу по г. Корсакову ПУ ФСБ России по Сахалинской области для воспитанников ГКУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Маячок.

В ходе мероприятия состоялось посещение двух кораблей. Большой интерес у молодежи вызвали возможность самостоятельного управления беспилотными летательными аппаратами на тренажерах в специальном учебном классе. Дети смогли ознакомиться с используемым на службе вооружением.

По окончании экскурсии ребята поблагодарили военнослужащих за полученные новые знания и эмоции.

Больше новостей на News-sakhalin.ru