Удача сопутствует подготовленному
— считает герой рубрики #ЛицаМЧС Сергей Галкин, заместитель начальника службы пожаротушения. Свой путь в чрезвычайном ведомстве он начал в 2012 году, поступив в Санкт-Петербургский университет МЧС России.
«Я целенаправленно шел в пожаротушение. Это интересное направление. Здесь есть возможность принести пользу людям и обществу», - аргументирует свой выбор Сергей.
За годы службы принимал участие в ликвидации крупных пожаров. Самым запоминающимся стал тот, на котором работал впервые.
«Горела квартира на улице Пограничной. Когда приехали, пламя било из всех окон. Так как я был стажером, со стволом отправился на защиту путей эвакуации, а с вышележащих этажей коллеги спасали людей», - вспоминает наш герой.
Спорт - неотъемлемая часть жизни. Мужчина входил в сборную области по баскетболу, защищал честь МЧС Сахалина на межведомственных соревнованиях. Выходные любит проводить активно: катаясь на горном велосипеде, сноуборде и мотоцикле. В прошлом году совершил мотопутешествие по маршруту «Москва - Владивосток». За заслуги награжден ведомственными медалями.















































