В Ногликах по результатам рассмотрения коллективного обращения восстановлены трудовые права работников предприятия
В Ногликах по результатам рассмотрения коллективного обращения восстановлены трудовые права работников предприятия
Прокуратурой Ногликского района проведена проверка по коллективному обращению работников предприятия о нарушении их трудовых прав.
Установлено, что c работниками, в отсутствие предусмотренных трудовым законодательством оснований, в течение нескольких лет заключались срочные трудовые договоры. Кроме того, гражданам не выплачивались предусмотренные доплаты и надбавка.
В целях устранения нарушений закона директору организации внесено представление, по результатом рассмотрения которого трудовые отношения с работниками оформлены на неопределенный срок, заключены дополнительные соглашения к трудовым договорам, устанавливающие ежемесячную доплату за дополнительный объем выполняемых работ, произведен перерасчет премии за период с января 2025 года по май 2026 года.
Трудовые права заявителей восстановлены.