Член Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области стал участником церемонии первого зажжения Вечного огня в городе Анива
22 июня по благословению владыки Южно-Сахалинской и Курильской епархии Никанора, в годовщину начала Великой Отечественной войны, член Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области, протоиерей Максим Лобановский стал участником церемонии первого зажжения Вечного огня в городе Анива.
Честь зажечь пламя выпала воспитанникам военнопатриотического клуба «Наследие» и их руководителю — гвардии полковнику Станиславу Анатольевичу Калентьеву. Станислав Анатольевич — участник боевых действий и председатель Сахалинской организации России «Союз ветеранов Афганистана». Видеть рядом с опытным воином юных патриотов — особенно трогательно и символично: это и есть связь поколений.
В своем обращении к собравшимся священнослужитель отметил, что Вечный огонь, подобно свече, горит в память о всех, кто отдал жизнь, защищая Родину, или трагически погиб в годы Великой Отечественной войны, тем самым увековечивая их подвиг.













































