Член Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области стал участником церемонии первого зажжения Вечного огня в городе Анива

23 июня 2026, 17:29

Член Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области стал участником церемонии первого зажжения Вечного огня в городе Анива

22 июня по благословению владыки Южно-Сахалинской и Курильской епархии Никанора, в годовщину начала Великой Отечественной войны, член Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области, протоиерей Максим Лобановский стал участником церемонии первого зажжения Вечного огня в городе Анива.

Честь зажечь пламя выпала воспитанникам военнопатриотического клуба Наследие и их руководителю гвардии полковнику Станиславу Анатольевичу Калентьеву. Станислав Анатольевич участник боевых действий и председатель Сахалинской организации России Союз ветеранов Афганистана. Видеть рядом с опытным воином юных патриотов особенно трогательно и символично: это и есть связь поколений.

В своем обращении к собравшимся священнослужитель отметил, что Вечный огонь, подобно свече, горит в память о всех, кто отдал жизнь, защищая Родину, или трагически погиб в годы Великой Отечественной войны, тем самым увековечивая их подвиг.

Больше новостей на News-sakhalin.ru