Сотрудники Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России приняли участие в акции «Свеча памяти»
В День памяти и скорби, 22 июня, в 4 часа утра в Петропавловске-Камчатском и Южно-Сахалинске сотрудники следственного управления приняли участие в ежегодной патриотической акции «Свеча памяти».
Всероссийская акция приурочена к трагической дате начала Великой Отечественной войны. Ровно в 4 часа утра 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.
Сотрудники Камчатского и Сахалинского следственных отделов на транспорте зажгли свечи, возложили цветы к Вечному огню и могилам Героев, почтили память павших воинов минутой молчания. К собравшимся присоединились представители других силовых структур, жители регионов, учащиеся кадетского класса.
«Участие в акции свидетельствует о глубокой признательности поколению победителей, героически защищавшему нашу Родину на фронтах и в тылу», — поделился руководитель Камчатского следственного отдела на транспорте Станислав Владимирович Мацкевич.
Участники акции отметили важность сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодого поколения. «Свеча памяти» подчеркнула неразрывную связь поколений и гордость за мужество предков.













































