Начальник УМВД России по Сахалинской области , руководство и личный состав почтили память павших героев в День памяти и скорби

22 июня 2026, 13:16

Начальник УМВД России по Сахалинской области , руководство и личный состав почтили память павших героев в День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня 2026 года, в День памяти и скорби, начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сахалинской области, полковник полиции Владимир Арбузов, руководство и личный состав островной полиции приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню на площади Славы в Южно-Сахалинске.

Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная война в истории нашего Отечества. Этот день навсегда вписан в судьбу страны как символ невероятного мужества, общей боли и несломленного духа. Почтить светлую память тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость Родины, к мемориалу пришли ветераны, руководители органов исполнительной и законодательной власти, сотрудники правоохранительных структур, военнослужащие, представители духовенства, общественных организаций и жители города.

Плечом к плечу с коллегами из других силовых ведомств стражи порядка возложили алые гвоздики и венки к подножию монумента. Церемония завершилась минутой молчания мгновением, в которое вместилась безграничная благодарность поколению победителей. Застыв в едином строю, участники мероприятия склонили головы перед бессмертным подвигом солдат, тружеников тыла и всех, чьи жизни унесла Великая Отечественная война.

Глава островного УМВД подчеркнул, что сохранение исторической правды и воспитание молодого поколения в духе патриотизма являются сегодня одной из важнейших задач. Память о героях, подаривших нам мирное небо, навсегда останется в сердцах сотрудников органов внутренних дел и всех жителей Сахалинской области.

Больше новостей на News-sakhalin.ru