Сотрудник Углегорского межрайонного следственного отдела СК России по Сахалинской области приняла участие в возложении цветов в День памяти и скорби
Сотрудник Углегорского межрайонного следственного отдела СК России по Сахалинской области приняла участие в возложении цветов в День памяти и скорби
В День памяти и скорби сотрудник Углегорского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области приняла участие в торжественном возложении цветов к братской могиле советских воинов, павших в августе 1945 года при освобождении Южного Сахалина от японских милитаристов.
Мероприятие прошло в городе Углегорске у мемориала, расположенного на центральной площади. Вместе с представителем следственного управления в церемонии приняли участие сотрудники прокуратуры, МЧС, администрации, а также жители города, которые пришли почтить память героев, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины.
Участники акции возложили цветы к подножию мемориала и почтили минутой молчания память воинов-освободителей, чьи имена высечены на могильной плите. Мероприятие стало символом единства поколений и напоминанием о подвиге советского народа.