ЧТИМ И ПОМНИМ. Сахалинские полицейские зажгли свечи у мемориала Славы в 85ю годовщину начала Великой Отечественной войны Ранним утром 22 июня 2026 года, ровно в 4 часа, в Южно-Сахалинске прошла всероссийская акция «Свеча...
ЧТИМ И ПОМНИМ
Сахалинские полицейские зажгли свечи у мемориала Славы в 85ю годовщину начала Великой Отечественной войны
Ранним утром 22 июня 2026 года, ровно в 4 часа, в Южно-Сахалинске прошла всероссийская акция Свеча памяти, посвящённая 85й годовщине начала Великой Отечественной войны. С момента вторжения на родную землю минуло 85 лет, но боль утрат и величие подвига остаются в сердце каждого.
У мемориала Славы собрались сотрудники сахалинской полиции, члены Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области, представители других правоохранительных ведомств региона, а также органов власти. В едином строю они пришли, чтобы отдать дань уважения поколению победителей.
Под звуки метронома собравшиеся почтили павших минутой молчания, а затем зажгли десятки огней. Мерцающее пламя свечей легло к подножию мемориала как безмолвное обещание: ПОМНИМ.
Каждый огонёк стал символом вечной скорби о миллионах жизней, унесённых войной, и благодарности за спасённый мир.
Мероприятие ещё раз напомнило о том, что долг правоохранителей не только охранять покой сограждан сегодня, но и бережно хранить священную память о героях, отстоявших свободу Отечества.