В Южно-Сахалинске прошёл ежегодный муниципальный городской конкурс «Безопасное колесо»!
В Южно-Сахалинске прошёл ежегодный муниципальный городской конкурс Безопасное колесо!
13 мая на базе МАОУ СОШ 16 города Южно-Сахалинск прошёл конкурс юных инспекторов движения (ЮИД) Безопасное колесо. В этом году в интеллектуальных и практических испытаниях приняли участие 20 команд из разных школ Южно-Сахалинска.
Конкурс Безопасное колесо проводится с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей важнейшим правилам дорожного движения.
Юные участники соревновались в нескольких дисциплинах:
Знание ПДД;
Оказание первой помощи;
Фигурное вождение велосипеда;
Основы безопасного поведения на дорогах.
Мероприятие не только выявляет самых грамотных и ответственных юных инспекторов движения, но и помогает ребятам закрепить навыки, которые в будущем могут спасти жизнь.
Пожелаем удачи всем участникам и новых побед в борьбе за безопасность на дорогах!
#БезопасноеКолесо #ЮИД #ЮжноСахалинск #ПДД #ДетиЗаБезопасность