Две японские компании закупили нефть с российского проекта «Сахалин-2»

9 мая 2026, 00:41

Две японские компании закупили нефть с российского проекта Сахалин-2

Idemitsu Kosan и Taiyo Oil сделали это по просьбе японского Минэкономики для поддержания стабильных поставок топлива и диверсификации импорта, пишет газета Санкэй.

Япония после 2022 года почти отказалась от российской нефти, но продолжает точечно закупать сырье в рамках проекта Сахалин-2.

Подписывайтесь на ПРАЙМ в Макс

Больше новостей на News-sakhalin.ru