Две японские компании закупили нефть с российского проекта «Сахалин-2»
9 мая 2026, 00:41
Две японские компании закупили нефть с российского проекта Сахалин-2
Idemitsu Kosan и Taiyo Oil сделали это по просьбе японского Минэкономики для поддержания стабильных поставок топлива и диверсификации импорта, пишет газета Санкэй.
Япония после 2022 года почти отказалась от российской нефти, но продолжает точечно закупать сырье в рамках проекта Сахалин-2.
Подписывайтесь на ПРАЙМ в Макс
Источник: Telegram-канал "ПРАЙМ"