22 июня 1941 г. в 12 часов 15 минут нарком иностранных дел В.М. Молотов сообщил стране о вероломном нападении нацистской Германии и ее союзников на СССР без объявления войны
22 июня 2026, 20:48
22 июня 1941 г. в 12 часов 15 минут нарком иностранных дел В.М. Молотов сообщил стране о вероломном нападении нацистской Германии и ее союзников на СССР без объявления войны.
Этот день стал символом несгибаемого мужества и героизма советского народа в борьбе с нацизмом в самом кровопролитном конфликте в истории человечества.
Вспомним всех погибших, замученных в фашистской неволе и концлагерях, умерших от голода и лишений минутой молчания...