Встречайте «Лето в рамке» в «Городе художников»!

22 июня 2026, 14:42

Встречайте Лето в рамке в Городе художников!

Друзья, как часто вам хочется остановить мгновения лета, запечатлеть тепло солнечных лучей или свежесть вечернего ветра? Сахалинские мастера смогли это сделать! Музей книги Чехова приглашает окунуться в атмосферу самого яркого, тёплого и вдохновляющего времени года! В рамках регионального проекта культуры Художники Сахалинской области, инициированного губернатором Валерием Лимаренко, в галерее Город художников открывается выставка Лето в рамке.

Каждая работа в экспозиции это попытка поймать уходящее мгновение: от бликов солнца на воде до неторопливого сахалинского заката. Метафора рамки объединяет всё это: и границы живописного полотна, и кадр в объективе, и наши личные рамки восприятия, и, конечно же, быстротечные три месяца, которые так хочется продлить.

На выставке будут представлены работы таких авторов, как Ирина Чирва, Александра Куклева, Наталья Петрова, Татьяна Коротких, Екатерина Маркина, Надежда Цой, Диляра Фролова, Татьяна Никитина, Алёна Скрыпченкова, Елизавета Кулай, Ирина Шупан и другие.

24 июня в 16:00

ТРК Сити Молл, 4-й этаж

Не упустите возможность продлить своё лето до самой осени выставка продолжит работу до 11 октября 2026 года.

Больше новостей на News-sakhalin.ru