День памяти и скорби. Сотрудники Музейно-мемориального комплекса «Победа» почтили память жертв Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 12:48

День памяти и скорби

Сотрудники Музейно-мемориального комплекса Победа почтили память жертв Великой Отечественной войны.

Традиционно 22 июня в 4 часа утра коллектив музея принял участие в акции Свеча памяти на площади Славы, а после сотрудники возложили цветы к Вечному огню. Акция Свеча памяти посвящена 85-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Вот уже девятый год сотрудники ММК Победа 22 июня отдают дань уважения советскому народу. Народу, который отстоял в боях Отчизну и мир. Павшие герои, их мужество и самоотверженность это часть нашей истории, которую бережно хранят музейные сотрудники.

Минутой молчания почтили советских солдат юных, молодых, мужчин и женщин, матерей и отцов сынов Отечества, отдавших свои жизни ради жизни других. Возле памятного мемориала на площади Победы музейщики выложили надпись Помним, как символ памяти о павших героях, сражавшихся за освобождение своей страны.

22 июня это дата, когда миллионы граждан встали на защиту своей страны. Мы гордимся! Мы помним!

Больше новостей на News-sakhalin.ru