«Последствия» ночных смен: сахалинские школьники сняли триллер
Последствия ночных смен: сахалинские школьники сняли триллер
Воспитанники киношколы при творческой мастерской Европеец-азиат Сахалинского кинодосугового объединения завершили съёмки своего первого фильма. Короткометражный психологический триллер отсняли за пять ночных смен. На площадке ребята уверенно продемонстрировали навыки, полученные за время обучения. Каждый успел попробовать себя в роли актёра, оператора, ассистента оператора и художника-раскадровщика.
Сейчас лента с рабочим названием Последствия перешла на завершающий этап. Монтаж и цветокоррекцию ученики первой на островах киношколы будут делать сами. Опытные наставники лишь направляют процесс, не вмешиваясь в технические и творческие решения ребят.
Финальную сборку фильма планируют завершить до конца лета. Ожидается, что оценить картину Последствия зрители смогут уже в августе на кинофестивале Островной Экран. Сахалинский блок.
Обучение молодых сахалинцев основам киноискусства стало возможным благодаря поддержке губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко и регионального министерства культуры и архивного дела. Проект рассчитан на тех, кто хочет системно изучать язык кино и приобретать навыки работы в профессиональной среде.
#КиношколаСахалин